В Госдуме собираются дать россиянам выходной в случае победы сборной на ЧМ-2018
С такой инициативой выступил руководитель Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Ранее подобный вопрос поднимал вице-спикер парламента Игорь Лебедев, но его идею не поддержали.
Народные избранники собираются дать россиянам выходной 16 июля после завершения мундиаля. Отдохнуть на один день дольше гражданам РФ позволят в случае победы сборной на ЧМ-2018. Решение данного вопроса зависит от воли главы России Владимира Путина. Дегтярев не сомневается, президент страны поддержит его инициативу, поскольку такое событие происходит один раз в век. Мировое первенство завершится 15 июля. Дегтярев объясняет свое предложение тем, что болельщики допоздна смотрят матчи, не высыпаются, а затем просто не могут работать.
Сборная России обыграла в 1/4 финала ЧМ-2018 Испанию, хотя этого никто и не ожидал. На следующем этапе мундиаля футболисты из РФ встретятся с соперниками из Хорватии. Игра состоится 7 июля в Сочи. Пройти Хорватию россиянам будет непросто, но раз они смогли справиться с испанцами, то вполне могут осилить и этого противника.
Украина вступилась за восславившего ее игрока сборной Хорватии по футболу
Бельгийские болельщики собираются пить до дна за каждое падение Неймара
Качественные стероиды или анаболики по доступной цене
Шакири опроверг политический смысл своего жеста после гола сербам
«Жалко немцев»: Гарик Харламов прокомментировал проигрыш сборной Германии