Мощные Дизельные Электростанции

26.05.2023 21:54

Мощные Дизельные Электростанции

Жизнь в современном мире невозможно представить без электроэнергии. От нее зависит как уровень жизни людей, так и работа предприятий и всевозможных учреждений. Но, как и со всем нас окружающим, с электроэнергией также могут случаться проблемы. Иногда это запланированное отключение на небольшой срок, для проверки. В других случаях — это может быть непредвиденный сбой подачи электроэнергии как на несколько минут, так и на несколько часов.

Такой сбой на крупных предприятиях может привести к большим потерям, поэтому так важно иметь оборудование, которое сможет подстраховать при возникновении перебоев с электричеством. И именно таким оборудованием является дизельная электростанция.

Ниже вы узнаете о видах дизельных электростанций, их назначении и где их можно приобрести.

Что из себя представляет дизельная электростанция

Дизельная электростанция — это стационарная или передвижная установка для выработки и подачи электроэнергии. Их используют в частных домах, на стройке, на промышленных предприятиях и других объектах.

Главное преимущество установки — это, то, что ее можно использовать абсолютно везде и даже в лесу. Она оснащена генератором, который осуществляет подачу электричества на необходимое время. При этом также обладает встроенным двигателем внутреннего сгорания и системой охлаждения.

Дизельную электростанцию используют и как основной и как аварийный источник электроэнергии.

Где используют такие электростанции

Использование таких электростанций особенно распространено на производствах и учреждениях, связанных с обеспечением жизненно-важных функций общества. Дизельная электростанция может использоваться для подстраховки при возникновении проблем с электричеством, а также быть дополнительным источником электроэнергии. Ее наличие позволяет избежать непредвиденных убытков и опасных ситуаций, связанных с отключением электричества.

Приобретая такую установку, прежде всего необходимо ознакомиться с техническими возможностями станции по выработке электроэнергии:

• Электростанция мощностью от 6 до 12 кВт. Используют в домашних условиях или на дачах. Маломощная станция позволит подключить приборы с небольшой мощностью.
  • Электростанция мощностью от 15 до 30 кВт. Служит запасным источником электроэнергии в больших частных домах.
  • Электростанция мощностью от 60 до 80 кВт. Подойдет для использования на различных стройплощадках.
  • Электростанция мощностью от 100 до 150 кВт. Такие станции подстрахуют небольшие торговые центры и производственные предприятия.
  • Электростанция мощностью от 200 до 300 кВт. В основном используют для поддержания электричества в банках.
  • Электростанция мощностью от 600 до 800 кВт. Такие приборы подойдут для жилых комплексов и больших гостиниц, где в постоянном использовании находятся приборы с разной мощностью.
  • Электростанция мощностью от 1500 до 3000 кВт. Обеспечит электроэнергией крупный стадион, большое производство и даже небольшие населенные пункты.

Ознакомившись с разными моделями мощности, вы сможете подобрать подходящую именно вам.

Какие характеристики имеют дизельные электростанции

Чтобы максимально использовать такую электростанцию для ваших нужд, необходимо ознакомиться со всеми ее характеристиками.

К наиболее важным характеристикам относят следующие:

• Мощность. Это важнейший параметр, от которого зависит максимальная работоспособность прибора в той или иной сфере.
  • Тип охлаждения. Есть два типа: воздушный и жидкостный. Первый тип используют для приборов с небольшой мощностью.
  • Альтернатор в генераторе. Первый тип — это асинхронный, используют для работы бытовых приборов. И синхронный - подходит для любых нагрузок и не боится скачков в напряжении.
  • Напряжение. Однофазное - 220–230 В. И трехфазное - 380–400 В.
  • Время беспрерывной работы. Это зависит от мощности электроприбора и объема его топливного бака.
  • Тип запуска. Ручной или автоматический.

Только ознакомившись со всеми характеристиками, вы сможете подобрать прибор, наиболее подходящий под ваши цели и задачи.

Виды дизельных электростанций

Электростанции различаются не только своими характеристиками, но и внешним видом.

Они могут быть:

• Открытыми. Такие станции прочно крепятся к стальной раме и используются лишь в закрытых помещениях.
  • Электроприборы в специальном кожухе. Они дороже, но имеют дополнительную защиту от внешних воздействий.
  • Электростанции в специальном контейнере. Их активно используют на улице. Они не боятся ни высоких, ни низких температур.
  • Мобильные электростанции. Такие приборы оснащены колесиками и их легко перемещать с одного места на другое. В основном их используют на крупных стройплощадках.
  • Стационарные электростанции. Наиболее мощные установки с крепким каркасом.

Каждый сможет найти установку, подходящую именно для его задач. Ведь моделей существует огромное множество.

Где можно приобрести дизельную электростанцию

Интернет-магазин Рывок ваш верный помощник в выборе качественного и профессионального оборудования. Помимо большого разнообразия дизельных электростанций, здесь вы найдете и много других приборов для ремонта и строительства. Причем, по доступным и выгодным ценам.

На сайте магазина вы сможете найти практически любое оборудование, а если вам необходимо лишь одноразовое использование, то вы можете воспользоваться услугой аренды на очень выгодных условиях.

Магазин работает только с проверенными поставщиками и все товары имеют гарантию качества!