В Китае выпустили унитазы «Криштиану Роналду» в честь ЧМ-2018

04.09.2019 04:02

В Китае выпустили унитазы «Криштиану Роналду» в честь ЧМ-2018

Любой желающий может приобрести широкий спектр именных товаров в честь футболистов. В числе прочих, есть сок названный в честь Месси.

В Китае выпустили ряд новых товаров в честь ЧМ-2018, среди которых есть унитазы «Криштиану Роналду», сок «Месси», детская одежда «Гарри Кейн», автомобильные шины «Неймар», кастрюли «Суарес», пижамы «Погба». Популярностью пользуются как имена футболистов, продолжающих свою спортивную карьеру, так и тех, кто завершил ее. Не так давно в Китае была зарегистрирована торговая марка презервативов с названием «Зинедин Зидан», а также грудные протезы «Дэвид Бэкхэм».

Лидерами продаж становятся те товары от китайских производителей, которые носят имена Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Кроме сока, в честь Месси также назвали торты и настольные лампы, а в честь Роналду появилась одежда с его именем, аксессуары и бытовая техника. При этом, не все зарегистрированные товарные знаки получили разрешение на использование имен от самих футболистов.